Выбираем фотографии для фотокниги ч. 1

Фотографии давно не умещаются в фотоальбомах и вываливаются из старых обувных коробок? Не хватает места для их хранения на ноутбуке? Или ещё хуже - они стёрлись с цифровых носителей? Сломался телефон, перестала открываться флешка? Как нам всем это знакомо. Боитесь потерять ценные семейные фотоархивы? Значит, пришло время напечатать свою первую фотокнигу, которая займёт достойное место на полке. Для начала мы расскажем вам, как правильно выбрать фотографии для фотокниги.

 

Фотокниги в Израиле Designimus

 

  Известный факт, что из-за многочасового процесса выбора изображений пользователи не печатают столько фотокниг, сколько бы им хотелось. На самом деле, этот процесс трудоёмкий и требует много часов напряжённой работы. И может затянуться на недели, и даже месяцы. Если у вас нет ни времени, ни желания разбирать огромные фотоархивы, то лучше доверить это дизайнеру. Он, зная технические требования к фотопечати, выберет подходящие, качественные, снимки. Также профессиональным взглядом обратит внимание на интересные детали и на дальнейшую компоновку снимков в альбоме. Выбранные изображения вам будет нужно лишь согласовать перед их последующей раскладкой на развороты.

Разбор фотоархива лучше доверить дизайнеру. Вы освободите себя от рутинной работы, а в результате получите фотографии, которые будут выигрышно смотреться на разворотах будущей фотокниги и отвечать всем требованиям химической фотопечати.

  Если вы выбираете изображения самостоятельно, то стоит отдать предпочтение заведомо качественным фото. Резкие и чёткие фотографии, снятые при хорошем освещении, всегда будут в приоритете. Использование размытых и мутных снимков лишь подчеркнёт их недостатки при печати. Если вы не можете самостоятельно выполнить свето- и цветокоррекцию, то лучше отказаться от печати подобных фото или обратиться к профессионалу. Дизайнер приложит усилия, чтобы поднять качество проблемных, но важных для вас кадров. Он, конечно, не всегда сможет сделать шедевральный портрет из снимка, снятого ночью на телефон. Зато ему по силам найти в фотокниге уместное расположение некачественных изображений, имеющих принципиальную ценность для вас.

Для печати выберите наиболее представительные, резкие изображения. Когда вы используете серию одинаковых фото, то сначала подберите самые качественные, а затем из них уже те, которые вам нравятся больше всего.

Продолжение. Часть 2

Читать статьи из книги «Designimus. Принципы печати современной фотокниги»

Фотокниги в Израиле Designimus

© При использовании материала, пожалуйста, поставьте ссылку на наш сайт
Фотокниги в Израиле DESIGNIMUS
 

ЗАКАЗАТЬ ФОТОКНИГУ

Дизайн фотокниг в Израиле © 2024