Фотокнига Кейт Мидлтон о пандемии

Не так давно страны мира пережили пандемию, отголоски которой мы ощущаем до сих пор. Принцесса Уэльская решила по-своему запечатлеть, как Соединённое Королевство пережило национальный локдаун в борьбе с COVID-19. Совместно с Национальной портретной галереей Великобритании Кейт Миддлтон выпустила фотокнигу «Hold Still: A Portrait of Our Nation in 2020» («Оставайтесь на месте: портрет нашей нации в 2020 году»). Проект был запущен 7 мая 2020 года. Простые британцы могли прислать на адрес Кенсингтонского дворца свои фотографии, сделанные в момент самоизоляции. Кейт Миддлтон очень серьёзно отнеслась к выпуску этой книги и лично отбирала фото. Всего же экспертное жюри во главе с принцессой Уэльской в августе 2020 года выбрало 100 лучших кадров из 31 000 присланных фотографий.

 

Фотокниги в Израиле DESIGNIMUS

 

В фотокнигу вошли снимки жителей страны в возрасте от 4 до 75 лет. Также в ней был опубликован портрет самой Кейт с фотокамерой в руках, которая задорно смеётся в саду своего дома. Любовь принцессы Уэльской к фотографированию известна всему миру уже давно. Её снимки выкладываются в общий доступ Instagram Кенсингтонского дворца. В предисловии к книге Кейт Миддлтон написала: "Используя силу фотографии, я бы хотела сохранить память о том, что мы пережили. Задокументировать личные истории и важные моменты из жизни семей, которые пережили пандемию. Спустя десятилетия мы оглянемся назад и вспомним о близких, которых мы потеряли, о длительной изоляции от наших семей и друзей и об ответственности, возложенной на ценных работников… Будем помнить невероятные акты доброты, помощников и героев из самых разных слоев общества и то, как мы вместе адаптировались к новой реальности».

 

Фотокниги в Израиле DESIGNIMUS

 

Кейт Миддлтон представила фотокнигу «Hold Still: A Portrait of Our Nation in 2020» 28 марта 2021 года. По случаю её выхода 100 экземпляров обернули золотой лентой с бантом и вложили в них письмо от принцессы Уэльской. Волонтёры благотворительной организации «Book Fairies» («Книжные феи») спрятали фотокниги в разных уголках Великобритании. Для этого некоторые из них даже наряжались в костюмы фей. Герцогиня Кембриджская также стала книжной феей и спрятала одну из копий «Hold Still у фонтана рядом с Кенсингтонским дворцом в Лондоне.

 

Фотокниги в Израиле DESIGNIMUS

 

Фотокнига «Hold Still» поступила в продажу в магазины Великобритании спустя ровно год после начала проекта. В первый же день релиза, 7 мая 2021 года, фотоальбом сразу стал бестселлером и лидером продаж на «Amazon». Часть вырученных с продажи книг денег пошла благотворительной организации, занимающейся проблемами ментального здоровья, которую поддерживают и её супруг принц Уильям. Такие фотокниги по праву вызывают сильные эмоции и помогают сохранить память о самых трогательных моментах жизни людей.

 

 
 
 

ЗАКАЗАТЬ ФОТОКНИГУ

Дизайн фотокниг в Израиле © 2024